Жестокое избиение и разбой в Оше — задержан член ОПГ, сообщает милиция

© Sputnik / Табылды КадырбековСлучаи применения физической силы в КР
Случаи применения физической силы в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В южной столице в начале января неизвестные избили мужчину, забрали его сумку и травматическое оружие. Ранее по этому делу был задержан член ОПГ по прозвищу Казак.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Задержан подозреваемый в разбойном нападении в Оше, сообщает пресс-служба МВД.

Ночью 11 января в одно из отделений милиции Оша поступила информация, что в больницу привезли Р. У. 1989 года рождения с телесными повреждениями, на которого напали неизвестные.

"В два часа ночи, когда гражданин Р. У. ехал на своей автомашине Toyota Camry, у супермаркета его прижал неизвестный автомобиль. Из него выскочили несколько мужчин. Водителя Toyota повалили на землю и стали бить ногами. Избивали так, что тот получил три перелома в челюстно-лицевой области. Злоумышленники завладели его барсеткой, травматическим пистолетом и скрылись в неизвестном направлении", — сообщает МВД.

Отмечено, что данный факт был зарегистрирован по статье "Разбой". Вскоре сотрудники милиции задержали троих подозреваемых, в том числе У. М. по прозвищу Казак, состоящего на оперативном учете МВД как активный член ОПГ.

Члена ОПГ по прозвищу Казак осудили на 10 лет за изнасилование 16-летней

Материалы дела направлены в суд для дальнейшего разбирательства. 24 июня был задержан еще один подозреваемый — Т. И. 1986 года рождения, житель Узгенского района Ошской области. Он водворен в ИВС.

"Ранее судимый гражданин Т. И. состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки, имеет криминальный статус "положенца", — отмечает милиция.

Ведется досудебное расследование. Принимаются меры по задержанию других участников преступления.

Лента новостей
0