Крупный пожар в центре Бишкека — задержан подозреваемый в поджоге. Фото

Подписаться
Молодого человека подозревают в поджоге и краже. Информации о мотивах поджога у правоохранителей пока нет.

БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. Задержан подозреваемый в поджоге творческой студии на пересечении улиц Московской и Раззакова, сообщило Управление патрульной службы милиции Бишкека.

© Фото / пресс-служба УПСМ БишкекаЗадержан подозреваемый в поджоге творческой студии возле кафе "Навигатор", сообщили в Управлении патрульной службы милиции
Крупный пожар в центре Бишкека — задержан подозреваемый в поджоге. Фото - Sputnik Кыргызстан
Задержан подозреваемый в поджоге творческой студии возле кафе "Навигатор", сообщили в Управлении патрульной службы милиции

Напомним, вечером 11 августа в здании возле кафе "Навигатор" произошел крупный пожар. Вчера его владельцы заявили, что причиной возгорания был поджог.

В УПСМ отметили, что в поджоге подозревается 29-летний Б. В., но информации о мотивах преступления пока нет. Задержать мужчину удалось во время разыскных мероприятий по другому делу.

"17 августа в милицию обратился бишкекчанин с заявлением о краже. Он указал, что в ночь на 17 августа неизвестный преступник проник в магазин "Бир-Эки" и украл аксессуары для телефонов на сумму 15 тысяч сомов. Мужчину задержали по горячим следам. Он также подозревается в поджоге творческой студии 11 августа", — говорится в сообщении.

По факту кражи начато досудебное производство. Задержанный водворен в ИВС.

Лента новостей
0