Финпол задержал главу одного из лесных хозяйств КР — дело о двух миллионах

© AFP 2023 / Andreas Arnold / POOL Нападение с ножом на беременную женщину в Бад-Кройцнахе
Нападение с ножом на беременную женщину в Бад-Кройцнахе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По информации Финпола, сотрудники лесного хозяйства сами провели противопожарные и лесокультурные работы, указанные в условиях тендера.

БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. 15 сентября в ходе досудебного производства был задержан директор одного из лесных хозяйств Джалал-Абадской области, сообщили в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП, Финпол).

"Установлено, что ответственные лица лесного хозяйства провели два тендера на проведение противопожарных и лесокультурных работ на 2 миллиона сомов. По их результатам победителями были признаны ОсОО "А." и ОсОО "А.А.", — говорится в сообщении.

Однако фактически, по информации Финпола, указанные в тендере работы уже были проведены самими сотрудниками лесного хозяйства.

Финпол КР расследует пять дел о коррупции и халатности в период пандемии

"После перечисления денежных средств на расчетные счета указанных ОсОО обналиченные деньги по указанию директора лесного хозяйства были обратно переданы главному бухгалтеру", — отметили в ГСБЭП.

В настоящее время по досудебному производству проводятся следственные действия. После расследования всех обстоятельств дела действиям директора лесного хозяйства, главного бухгалтера, а также руководителей ОсОО будет дана окончательная юридическая оценка.

Лента новостей
0