Число кыргызстанцев, пострадавших из-за обрушения моста, увеличилось до 51

© Фото / пресс-служба посольства КР в РоссииОбрушение надземного перехода в Подмосковье
Обрушение надземного перехода в Подмосковье - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Компания, на которую работали граждане КР, заверила, что готова оказать материальную помощь и оформить пострадавшим медстраховку.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Число граждан Кыргызстана, пострадавших из-за обрушения моста на предприятии в Подмосковье, увеличилось до 51, сообщает посольство КР в России. 

Несчастный случай произошел сегодня на складе логистического предприятия FM Logistic (складской комплекс) в Ступинском районе Московской области. Четверо пострадавших в тяжелом состоянии, погибших нет. 

"По итогам переговоров с сотрудниками посольства руководство компании заверило, что готово оказать необходимую материальную помощь и оформить медицинскую страховку всем пострадавшим", — говорится в релизе. 

Работники посольства и представительства Госслужбы миграции КР в РФ вместе с сотрудниками FM Logistic выехали в больницы в Красногорске и Солнечногорске для оказания помощи пострадавшим. Некоторых кыргызстанцев доставили в медицинские учреждения на вертолете. Пострадавшие также госпитализированы в районные больницы Ступино, Чехова, Серпухова, Подольска, Коломны и Домодедово.

49 граждан КР пострадали при обрушении надземного моста в России. Видео

На месте происшествия консул Кыргызстана провел с представителями прокуратуры, Следственного комитета России и УВД Московской области переговоры об обеспечении объективного расследования и привлечения виновных к строгой ответственности. Кроме того, посольство направило официальные письма в Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и УМВД РФ по Московской области с просьбой о проведении тщательного и объективного расследования.

Лента новостей
0