Мэрия Бишкека сообщает о нападении на Центр экстренной медицины

© Sputnik / Эламан КарымшаковКарета скорой помощи на площади Ала-Тоо после разгона митингующих, недовольных результатами выборов в Жогорку Кенеш
Карета скорой помощи на площади Ала-Тоо после разгона митингующих, недовольных результатами выборов в Жогорку Кенеш - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Муниципалитет просит горожан соблюдать осторожность и не выходить без надобности на улицу. Отмечается, что порядка шести машин скорой помощи подверглись атаке неизвестных.

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. В течение длительного времени выезд и заезд в Центр экстренной медицины в Бишкеке были заблокированы митингующими и отрядами спецназа, сообщила пресс-служба мэрии.

"На 23:20 Центр экстренной медицины оказал помощь 16 пострадавшим. Из них доставлены в Национальный госпиталь семеро, в БНЦИТиО — 21 пострадавший. От госпитализации отказались 5 человек", — говорится в сообщении.

Отмечается, что, по данным на 23:20, правоохранительные органы обеспечили беспрепятственный выезд и заезд карет скорой помощи.

"Также зафиксировано нападение еще на две бригады скорой помощи, разбиты стекла машин, ранение в голову получила фельдшер. Ранее были разбиты 3 машины, всего порядка шести машин подверглись атаке неизвестных", — уточнили в пресс-службе мэрии.

Больше 70 раненых поступило к нам, пятеро в реанимации — директор БНИЦТиО

В муниципалитете просят горожан соблюдать осторожность и не выходить без надобности на улицу.

Напомним, на площади Ала-Тоо проходила акция протеста партий, не прошедших в парламент. Собрались 3-4 тысячи человек, недовольных предварительными итогами парламентских выборов. После попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между милицией и митингующими.

Лента новостей
0