На Атамбаева было совершено покушение на митинге, заявила его советник

© Sputnik / Табылды КадырбековБывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и экс-премьер-министр Омурбек Бабанов на митинге сторонников на площади Ала-Тоо в Бишкеке
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и экс-премьер-министр Омурбек Бабанов на митинге сторонников на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Напомним, сторонники Алмазбека Атамбаева и Омурбека Бабанова, а также участники мирного марша против ОПГ находились на площади Ала-Тоо. К ним от Дома правительства направились сторонники Садыра Жапарова.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. На бывшего президента Алмазбека Атамбаева было совершено покушение, заявила в Facebook советник политика Кундуз Жолдубаева.

Других подробностей она пока не сообщила.

Напомним, сторонники Алмазбека Атамбаева и Омурбека Бабанова, а также участники мирного марша против ОПГ находились на площади Ала-Тоо. К ним от Дома правительства направились сторонники Садыра Жапарова. Между участниками двух митингов произошла потасовка, в ход пошли камни. В какой-то момент раздалась стрельба. Позже волонтеры нашли две гильзы, предположительно, от боевых патронов.

Сторонники Жапарова на время заняли Ала-Тоо, а затем вновь пошли на Старую площадь.

Лента новостей
0