ГУВД Бишкека возбудило дело по массовым беспорядкам

© Sputnik / Табылды КадырбековПапка "Дело" в руках мужчины. Архивное фото
Папка Дело в руках мужчины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В милиции отметили, что в результате массовых беспорядков неустановленные лица закидали камнями группу людей, находящихся на трибуне, стали применять огнестрельное оружие.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. По событиям, которые произошли сегодня в Бишкеке, начато досудебное производство по статье 264 "Массовые беспорядки" Уголовного кодекса, назначены необходимые экспертизы, сообщила пресс-служба ГУВД.

"9 октября 2020 года на центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке собрались сторонники различных политических партий и их лидеры с требованиями и призывами вернуться в правовое русло к сторонникам других политических партий, где в последующем между ними возникли разногласия, которые переросли в массовые беспорядки", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате массовых беспорядков неустановленные лица закидали камнями группу людей, находящихся на трибуне, стали применять огнестрельное оружие. Предварительно двое лиц азиатской внешности получили огнестрельные ранения по различным частям тела и головы.

Что происходило в Бишкеке 9 октября — главное за день

"Помимо этого, в интернет-изданиях было опубликовано видео о применении огнестрельного оружия в отношении лиц, находившихся на данной площади", — добавили в ГУВД.

В рамках досудебного производства проводятся соответствующие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, уточняется в релизе.

По данным на 18:45, в Национальный госпиталь с различными телесными повреждениями поступили пятеро граждан:

  • Т. Т. 1990 года рождения;
  • М. Н. 1991 года рождения;
  • К. С. 1980 года рождения;
  • Т.Ф. 1985 года рождения;
  • Т.А. 1997 года рождения.
Лента новостей
0