Избил подчиненного? Теперь и новый глава спорткомитета Оша в центре скандала

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшГлава комитета физкультуры и спорта при мэрии города Ош Бекдоолот Абакиров. Архивное фото
Глава комитета физкультуры и спорта при мэрии города Ош Бекдоолот Абакиров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Его предшественник Кылычбек Саркарбаев находится в СИЗО. ГКНБ обвиняет экс-главу в участии в криминальных разборках и подделке паспорта.

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. На главу Комитета физкультуры и спорта при мэрии Оша Бекдоолота Абакирова поступило заявление в милицию об избиении, сообщили Sputnik источники в милиции.

Информацию подтвердил пресс-секретарь Ошского УВД Замир Сыдыков. Он сообщил, что 12 марта с жалобой на избиение обратился 39-летний житель Оша — подчиненный Абакирова. Он указал, что Абакиров и его сообщники якобы избили его в одном из магазинов на улице Курманжан Датки. Заведено дело по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

Обвиняемый в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2021
Кыргызстанец продавал должность, прикрываясь связями с Жапаровым и Ташиевым, — ГКНБ
Предыдущий глава спорткомитета Оша Кылычбек Саркарбаев 18 декабря прошлого года был помещен в СИЗО. ГКНБ заявляет, что он подделал паспорт, чтобы скрыть судимость, а затем возглавил комитет. По данным госкомитета, в 2006-м подозреваемого приговорили к условному сроку за грабеж. Ведомство утверждает, что он замешан во многих криминальных разборках, а также состоит в тесных отношениях с лидером организованной преступной группировки Кадырбеком Досоновым по прозвищу Дженго.

Лента новостей
0