Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Трех кыргызстанцев избили после задержания на границе — полпредство в Баткене

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник пограничной службы в селе Лейлекского района
Сотрудник пограничной службы в селе Лейлекского района - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Инцидент обсудили по телефону главы Баткенской и Согдийской областей, а также представители силовых структур.

БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. На кыргызско-таджикской границе произошли два инцидента с задержанием людей, сообщила пресс-служба полномочного представительства правительства КР в Баткенской области.

Жители кыргызского села Ак-Сай задержали на его территории трех граждан Таджикистана. Их передали милиции, чтобы выяснить цель пребывания в КР. В то же время таджикские граждане задержали трех кыргызстанцев, которые шли с пастбища через село Ворух.

Разрушенные АЗС и торговые точки находящиеся между селами Арка и Борбордук в Лейлекском районе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2021
Аэрофотосъемка из космоса покажет, кто начал конфликт на границе, — омбудсмен КР
Инциденты обсудили по телефону главы Баткенской и Согдийской областей. Переговоры также провели силовые структуры двух регионов. В результате стороны освободили задержанных, однако, по информации полпредства, кыргызстанцы были избиты и их отправили в больницу.

Лента новостей
0