Потоки воды уносят авто — что происходит в Крыму из-за мощных ливней. Видео

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкАвтомобили на одной из улиц Ялты
Автомобили на одной из улиц Ялты - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Сильный циклон принес в Крым ливни, в результате реки вышли из берегов, подтоплены улицы и дома. В регионах объявлен режим ЧС.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Сильные ливни обрушились на Крым, сообщает РИА Новости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РИА Новости (@ria_novosti)

Мощный циклон принес на полуостров ливни, которые в четверг привели к подтоплению более 300 домовладений на востоке Крыма, за ночь в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков. В пятницу циклон перекинулся на Ялту, где выпала трехмесячная норма осадков. В результате реки вышли из берегов, подтоплены улицы и дома. В регионах объявлен режим ЧС.

Снегопад на юго-востоке Австралии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
Снегопад обрушился на юго-восток Австралии, есть погибший — видео
В целях помощи пострадавшим от стихии группировку Черноморского флота усилили до 1,5 тысячи человек и более чем 120 единиц техники, сообщает Министерство обороны России. В состав мобильных отрядов, выполняющих задачи по ликвидации последствий наводнения, входят большегрузные автомобили повышенной проходимости, автомобильные цистерны для подвоза питьевой воды, инженерная техника.

Отмечается, что мобильные отряды уже прибыли в Ялту, Керчь и населенный пункт Олива и приступили к ликвидации последствий ЧС. Военнослужащие подвозят питьевую воду и продукты первой необходимости, расчищают завалы, помогают в очистке домовладений и перевозке личных вещей жителей.

Лента новостей
0