Убийство 12-летнего в Араване — задержан 16-летний родственник. Подробности

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в наручниках. Иллюстративное фото
Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
В субботу погибшего в больницу привез его дядя. В больнице он сообщил, что мальчик совершил суицид. Однако во время осмотра тела экспертом выяснилось, что он умер насильственной смертью.

БИШКЕК, 28 июн — Sputnik. Сотрудники милиции ОВД Араванского района раскрыли убийство 12-летнего подростка, сообщает пресс-служба УВД Ошской области.

В минувшую субботу тело мальчика в больницу привез его дядя по материнской линии — 50-летний житель айыльного аймака С. Юсупова Араванского района. Врачам и правоохранителям он сообщил, что подросток совершил суицид. Однако во время осмотра тела экспертом выяснилось, что он умер насильственной смертью. По факту начато следствие.

Выпускница в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2021
Убийство выпускницы в Чуйской области — Минобрнауки обратилось к родителям
Позже правоохранители по подозрению в убийстве задержали 16-летнего юношу — двоюродного брата погибшего. Его арестовали 27 июня.

В ходе следствия правоохранители выяснили, что из дома погибшего пропали денежные средства в размере 900 тысяч сомов. Также была получена информация, что подозреваемый в краже спрятал эти деньги в саду айыльного аймака С. Юсупова Араванского района. По полученным данным сотрудники милиции, проверив место, обнаружили 783 500 сомов.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, из-за чего совершил преступление.

"16-летний юноша в присутствии своего адвоката и дедушка был допрошен правоохранителями. Он признался, что убил племянника, чтобы скрыть, что он видел его во время кражи денег из дома родственника по улице Ибраимова в айыльном аймаке С. Юсупова Араванского района", — говорится в сообщении.

Подозреваемый на основании статьи 98 УПК КР выдворен в изолятор временного содержания Араванского РОВД.

Лента новостей
0