Массовое ДТП с участием автобусов с детьми произошло в Бооме — видео с места

© Фото / Pexels / Jonathan BorbaГородской автовокзал
Городской автовокзал - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Колонна из пяти автобусов с детьми возвращалась из лагеря в Иссык-Кульской области. Их сопровождали инспекторы дорожной милиции.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. В Боомском ущелье произошла массовая авария с участием трех автобусов и двух легковых автомобилей, сообщили в пресс-службе УОБДД Чуйской области.

ДТП произошло на 128-м километре автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт. Видео с места опубликовано на Telegram-канале "Короче".

В УОБДД рассказали, что 5 автобусов с детьми возвращались с Иссык-Куля в сопровождении инспекторов дорожной милиции.

"В Боомском ущелье водитель одного автомобиля не справился с управлением и встал посреди дороги. Ехавшие впереди колонны автоинспекторы остановились. Следовавшие позади два автобуса остановились, однако третий не затормозил и врезался во впереди стоящий транспорт. В итоге произошло столкновение трех автобусов и автомобилей Honda Fit и Honda Odyssey", — рассказали в милиции.

В результате аварии пострадали 28-летняя девушка и четверо-пятеро детей. Их состояние оценивается как стабильное. Пользователи соцсетей сообщают, что из-за аварии в Бооме образовалась огромная пробка.

Лента новостей
0