Случился выкидыш — милиционеров Каракола подозревают в избиении беременной

© AFP / ANTHONY WALLACEБеременная женщина. Архивное фото
Беременная женщина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Дело, возбужденное по заявлению гражданки, находится в Управлении ГКНБ по Иссык-Кульской области.

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Несколько сотрудников ГОВД Каракола подозреваются в избиении беременной женщины, сообщила пресс-служба института омбудсмена.

К уполномоченному представителю акыйкатчи по Иссык-Кульской области с заявлением обратилась гражданка, которая рассказала, что подверглась нападению и избиению со стороны двух оперуполномоченных и одного дознавателя милиции. В результате у нее случился выкидыш на пятом месяце беременности.

И.о. главы комитета физкультуры и спорта при мэрии Оша Абакиров Бекдоолот - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2021
Подозревали в избиении бизнесмена — дело главы спорткомитета Оша прекращено
По словам женщины, милиционеры напали на нее 5 августа, стали избивать и душить, а затем вывезли в поле, где продолжили избиение, пиная в живот и угрожая ей убийством. Заявительница попросила аппарат омбудсмена оказать содействие в наказании виновных.

Представительство акыйкатчи направило обращение на имя прокурора Иссык-Кульской области. В полученном ответе сообщается, что начато досудебное производство по статье 321 "Превышение власти" Уголовного кодекса КР. Расследование передали региональному управлению ГКНБ. Из УГКНБ также получен ответ, из которого следует, что дело передано в следственный отдел.

Обращение гражданки находится на контроле представителя омбудсмена.

Лента новостей
0