Возможным виновником ДТП с автобусом является водитель Honda — мэрия

© Sputnik / Табылды КадырбековПассажирский автобус врезался в тополь по проспекту Чингиза Айтматова в Бишкеке. 29 октября 2021 года
Пассажирский автобус врезался в тополь по проспекту Чингиза Айтматова в Бишкеке. 29 октября 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Ранее очевидцы и патрульная милиция сообщили о машине, которая спровоцировала аварию и скрылась с места происшествия.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Возможным виновником аварии с участием автобуса в Бишкеке является водитель легкового автомобиля марки Honda Fit, сообщили в пресс-службе мэрии.
В мэрии рассказали, что за рулем автобуса, следующего по маршруту № 8, был 55-летний Шакиров Ф. Ф., который имеет 24-летний водительский стаж.
"Следует отметить, что водитель, работающий на муниципальном предприятии с 2009 года, ни разу не был участником аварий. По предварительным данным, а также по словам очевидцев, виновником ДТП стал водитель легкового авто Honda Fit", — отметили в мэрии.
Пассажирский автобус врезался в тополь по проспекту Чингиза Айтматова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Руль, поручни и сиденья вывернуло — видео с места ДТП с автобусом в Бишкеке
Автобус сегодня днем врезался в дерево на проспекте Чингиза Айтматова (в районе жилого массива "Киргизия-1"). По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Госпитализированы 15 человек, в том числе четверо детей. Патрульная милиция не исключает версию, что перед автобусом на встречную полосу могла выскочить машина, вследствие чего водитель потерял управление. О машине марки Honda Fit, которая выехала на "встречку", говорили также очевидцы.
Мы ведем текстовую трансляцию, где публикуем все, что известно на текущий момент.
Лента новостей
0