Кыргызстанцы стали лучшими на спартакиаде народов Урала

Представители кыргызской диаспоры завоевали первые места на турнирах по мини-футболу и волейболу. Они обошли азербайджанских и дагестанских соперников в общекомандном зачете.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Кыргызстанцы заняли первое место в общекомандном зачете IV Спартакиады народов Урала, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба ассоциации "Замандаш".

Турнир прошел 3-4 октября в спортивном центре "Верх-Исетский". Спартакиада проводилась по шести видам спорта: мини-футболу, волейболу, теннису, нардам, дзюдо, армрестлингу.

В спортивном мероприятии участвовали представители всех диаспор, проживающих на территории Свердловской области. Как отметили его организаторы, совместные спортивные занятия и соревнования укрепляют взаимодействие и дух сотрудничества разных национальностей, живущих на Среднем Урале.

© пресс- служба Ассоциации "Замандаш"Кыргызстанцы заняли первое место в IV Спартакиаде народов Урала, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Кыргызстанцы заняли  первое место в  IV Спартакиаде  народов Урала, посвященной  70-летию Победы в Великой Отечественной войне. - Sputnik Кыргызстан

Победителем спартакиады стала общественная организация "Кыргызстан — Урал". В частности, по мини-футболу и волейболу кыргызстанцы завоевали первые места, а в соревнованиях по нардам — второе.

Вторые и третьи места заняли диаспоры из Азербайджана и Дагестана соответственно.