В Якутии появится канцелярия посольства КР — чем это поможет мигрантам

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкПанорама города Якутска
Панорама города Якутска - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В канцелярии будут работать несколько дипломатов.

БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. В Якутии в начале следующего года будет создана канцелярия посольства Кыргызстана. Об этом, как сообщает телеканал "Якутия 24", заявил Чрезвычайный и Полномочный посол КР в России Аликбек Джекшенкулов во время визита в столицу региона. 

Визит дипломата в Якутию состоялся 12 сентября. Он встретился с врио председателя правительства республики Алексеем Колодезниковым. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество Якутии и Кыргызстана, планы в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также открытие в столице республики канцелярии посольства КР.

"Канцелярию наделят самыми широкими функциями. Наши граждане получат возможность оформлять паспорта, свидетельства о рождении и браке, справки и другие документы. Безусловно, мы будем контролировать и поддерживать наших мигрантов, помогать им в адаптации в условиях Якутии, работать над теми проблемными вопросами, которые на сегодня есть", — сказал Аликбек Джекшенкулов.

По его словам, в канцелярии будут работать несколько дипломатов, они будут вести работу по развитию сотруднических отношений двух республик.

Лента новостей
0