Для кыргызстанцев в России усилена работа штаба по борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дипведомство рекомендует приобретать авиабилеты непосредственно в авиакомпаниях либо через соответствующие мобильные приложения. Это нужно для того, чтобы не стать жертвой мошенников, которые могут воспользоваться ажиотажем в сложившейся ситуации.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. В посольстве Кыргызстана в РФ усилена работа штаба по борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба дипведомства.

Посольство призывает граждан отнестись с пониманием к ситуации как в Кыргызстане, так и в России.

"В посольстве в усиленном режиме работает штаб, установлено дежурство сотрудников и не прекращается прием граждан. Кроме этого, круглосуточно работает телефон горячей линии +7 (925) 103-29-11. Для получения дополнительной информации просим обращаться по телефонам: +499-237-48-82, 237-46-01, +495 237-44-52, +499-238-33-04 или на e-mail: info@kyrgyzembassy.ru, а также на блог ЧПП КР в РФ: www.elchi.ru", — пояснили в дипведомстве.

Дипломаты призвали кыргызстанцев, работающих в России, не поддаваться панике, соблюдать все установленные правила по защите от коронавирусной инфекции.

В пресс-службе отметили, что участились обращения кыргызстанцев по вылету с территории России.

"Напоминаем, что правительством КР введены временные ограничения на въезд в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Исключение составляют грузовые перевозки воздушным транспортом, чартерные авиарейсы, а также пассажирские: Москва —Бишкек — Москва ("Аэрофлот") — 1 раз в неделю; Ош — Москва — Ош ("АвиаТраффик Компани") — 1 раз в неделю; Новосибирск — Бишкек — Новосибирск (авиакомпания "Сибирь") — 1 раз в неделю. Точные даты авиарейсов будут сообщены дополнительно по мере определения", — пояснили в посольстве.

Сотрудник правоохранительных органов перед намазом в день праздника перед мечетью в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Орозо айт в Москве: помешает ли коронавирус празднику?
Дипведомство рекомендует приобретать авиабилеты непосредственно в авиакомпаниях либо через соответствующие мобильные приложения. Это нужно для того, чтобы не стать жертвой мошенников, которые могут воспользоваться ажиотажем в сложившейся ситуации.

Ранее, 20 марта, совместными усилиями правительства КР и посольства удалось организовать пять дополнительных рейсов для тех, кто остался в транзитной зоне, и пассажиров ранее отмененных рейсов.

Лента новостей
0