Как заряжать смартфон, чтобы он не сломался и прослужил долго, — 5 советов

© AP Photo / Carlos GiustiЗарядка сотовых телефонов
Зарядка сотовых телефонов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме прочего, эксперт рассказал, что заряжать современные смартфоны можно всю ночь. В последние модели встроены системы, которые отключают подачу питания при стопроцентной зарядке.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Как нельзя заряжать смартфон, агентству "Прайм" рассказал старший инженер компании IVEStore Андрей Зеленый.

Если вы хотите, чтобы телефон прослужил долго, следует избегать его зарядки от прикуривателя в автомобиле, особенно если провода некачественные — из-за скачков давления устройство может получить слишком много энергии и сломаться, объяснил эксперт.

"Особенно не рекомендуется держать телефон на зарядке при включении и выключении двигателя машины. Это может привести к тому, что аккумулятор гаджета полностью разрядится", — предупредил Зеленый.

Нельзя заряжать смартфон на солнце — таким образом устройство получает дополнительный нагрев аккумулятора, что может вывести его из строя.

Мужчина пользуется смартфоном сидя на унитазе. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Сидеть в туалете со смартфоном опасно для жизни — бишкекский проктолог
Использовать телефон (играть в игры, слушать музыку) во время зарядки можно. В современных гаджетах стоят аккумуляторы нового типа, которые, как правило, не выходят из строя из-за небольших дополнительных нагрузок.

Смартфон можно заряжать всю ночь. В последние модели мобильных устройств встроена система, которая самостоятельно отключает подачу питания, когда аккумулятор заряжен на 100 процентов. А некоторые телефоны даже имеют систему искусственного интеллекта, которая прогнозирует использование аккумулятора и в зависимости от этого подзаряжает батарейку.

Лента новостей
0