Фото недели: от Обамы с кокосом до провалившегося под землю авто

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за прошедшую неделю.

В столице Лаоса открылась серия саммитов стран — членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в Рио-де-Жанейро прошла церемония открытия Паралимпиады-2016. 

Торжественное открытие Вторых Всемирных игр кочевников в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
Лучшие моменты Игр кочевников через объективы зарубежных СМИ
В Казахстане приземлилась капсула корабля "Союз ТМА-19М" с  космонавтами "Роскосмоса" и астронавтами NASA, а кыргызстанцы стали чемпионами Всемирных игр кочевников по кок-бору (козлодрание).

Барак Обама в Лаосе прогулялся по набережной реки Меконг и попробовал кокосовое молоко, а президент РФ Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев поели ухи с рыбаками в Новгородской области.

В Испании лесные пожары уничтожили больше 3 тысяч гектаров парка Чурес в муниципалитете Муиньос, а в мексиканском Акапулько из-за сильных дождей разрушаются дороги.

В Можайском районе Подмосковья стартовал традиционный исторический фестиваль "День Бородина", а в Чолпон-Ате прошла церемония закрытия II Всемирных игр кочевников, в которых участвовали спортсмены из 62 стран.

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПаломники во время хаджа совершают обход вокруг Каабы в мечети Месжид аль-Харам в Мекке.
Паломники в Мекке - Sputnik Кыргызстан
1/16
Паломники во время хаджа совершают обход вокруг Каабы в мечети Месжид аль-Харам в Мекке.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЦеремония открытия Паралимпиады-2016 состоялась в Рио-де-Жанейро в среду. Один из членов белорусской делегации, 53-летний Андрей Фомочкин, держал в руках российский флаг. Мужчине удалось пройти с триколором четверть круга, после чего флаг у него отобрали.
Сразу после этого IPC лишил Фомочкина аккредитации.
Российский флаг на открытии ХV летних Паралимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро - Sputnik Кыргызстан
2/16
Церемония открытия Паралимпиады-2016 состоялась в Рио-де-Жанейро в среду. Один из членов белорусской делегации, 53-летний Андрей Фомочкин, держал в руках российский флаг. Мужчине удалось пройти с триколором четверть круга, после чего флаг у него отобрали.
Сразу после этого IPC лишил Фомочкина аккредитации.
© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкКыргызстанцы стали чемпионами Всемирных игр кочевников по кок-бору (козлодрание). В финале отечественная сборная обыграла команду Казахстана со счетом 15:3.
Победитель турнира получил приз 3,5 миллиона сомов. За второе место спортсмены получили 1 миллион сомов, за третье — 600 тысяч. Кстати, третью ступеньку пьедестала заняла команда Китая.
Всемирные игры кочевников-2016 - Sputnik Кыргызстан
3/16
Кыргызстанцы стали чемпионами Всемирных игр кочевников по кок-бору (козлодрание). В финале отечественная сборная обыграла команду Казахстана со счетом 15:3.
Победитель турнира получил приз 3,5 миллиона сомов. За второе место спортсмены получили 1 миллион сомов, за третье — 600 тысяч. Кстати, третью ступеньку пьедестала заняла команда Китая.
© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевII Всемирные игры кочевников проходили с участием спортсменов из 62 стран. Всего было разыграно 387 медалей в 26 национальных видах спорта: по 111 золотых и серебряных и 165 бронзовых.
Первым в медальном зачете стал Кыргызстан с 79 наградами.
Церемония закрытия Всемирных игр кочевников на ипподроме в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан
4/16
II Всемирные игры кочевников проходили с участием спортсменов из 62 стран. Всего было разыграно 387 медалей в 26 национальных видах спорта: по 111 золотых и серебряных и 165 бронзовых.
Первым в медальном зачете стал Кыргызстан с 79 наградами.
© AFP / NOEL CELISВо Вьентьяне, столице Лаоса, открылась серия саммитов стран — членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговых партнеров блока. К встрече высоких гостей готовились не только политики, но и артисты.
Открытие саммита стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Вьентьяне, Лаос - Sputnik Кыргызстан
5/16
Во Вьентьяне, столице Лаоса, открылась серия саммитов стран — членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговых партнеров блока. К встрече высоких гостей готовились не только политики, но и артисты.
© AFP / MOHD RASFANРаботники страусиной фермы Джелита в Серембане (Малайзия) катаются на страусах. Занимающая 4,2 гектара в 40 километрах к югу от Куала-Лумпура первая страусиная ферма в Малайзии пользуется популярностью у туристов.
Первая страусиная ферма в Куала-Лумпуре - Sputnik Кыргызстан
6/16
Работники страусиной фермы Джелита в Серембане (Малайзия) катаются на страусах. Занимающая 4,2 гектара в 40 километрах к югу от Куала-Лумпура первая страусиная ферма в Малайзии пользуется популярностью у туристов.
© AFP / SAUL LOEB Барак Обама в ходе визита в Лаос посетил магазин в Луангпрабанге и прогулялся по набережной реки Меконг, где попробовал кокосовое молоко.
Визит Барак Обамы в Лаос - Sputnik Кыргызстан
7/16
Барак Обама в ходе визита в Лаос посетил магазин в Луангпрабанге и прогулялся по набережной реки Меконг, где попробовал кокосовое молоко.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСлева направо: Виталий Гриценко и Алексей Быченок в эстафете 4х400 метров в классе Т53-54 среди мужчин на легкоатлетическом турнире Всероссийских паралимпийских соревнований.
За два дня состязаний по видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр, российские атлеты побили более десяти мировых рекордов.
Всероссийские паралимпийские соревнования. Второй день. - Sputnik Кыргызстан
8/16
Слева направо: Виталий Гриценко и Алексей Быченок в эстафете 4х400 метров в классе Т53-54 среди мужчин на легкоатлетическом турнире Всероссийских паралимпийских соревнований.
За два дня состязаний по видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр, российские атлеты побили более десяти мировых рекордов.
© REUTERS / NASA/Handout На территории Казахстана успешно приземлилась капсула корабля "Союз ТМА-19М" с международным экипажем в составе космонавтов "Роскосмоса" Алексея Овчинина, Олега Скрипочки и астронавта NASA Джеффри Уильямса.
Спуск капсула корабля Союз ТМА-19М - Sputnik Кыргызстан
9/16
На территории Казахстана успешно приземлилась капсула корабля "Союз ТМА-19М" с международным экипажем в составе космонавтов "Роскосмоса" Алексея Овчинина, Олега Скрипочки и астронавта NASA Джеффри Уильямса.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПереговоры президента США Барака Обамы с российским коллегой Владимиром Путиным прошли в рамках саммита "Большой двадцатки" в Ханчжоу.
Лидеры обсудили вопросы кибербезопасности и режим прекращения огня в Сирии, при котором Россия и США будут совместно бороться с терроризмом.
Визит президента РФ В. Путина в Китай. День третий - Sputnik Кыргызстан
10/16
Переговоры президента США Барака Обамы с российским коллегой Владимиром Путиным прошли в рамках саммита "Большой двадцатки" в Ханчжоу.
Лидеры обсудили вопросы кибербезопасности и режим прекращения огня в Сирии, при котором Россия и США будут совместно бороться с терроризмом.
© AFP / MIGUEL RIOPA Люди идут вдоль дороги в пострадавшем от пожара районе недалеко от деревни Рекьяс муниципалитета Муиньос (северо-восточная Испания, 7 сентября 2016 года). Лесные пожары уничтожили уже больше 3 тысяч гектаров парка Чурес.
Последствия пожара в муниципалитете Муиньос, Испания - Sputnik Кыргызстан
11/16
Люди идут вдоль дороги в пострадавшем от пожара районе недалеко от деревни Рекьяс муниципалитета Муиньос (северо-восточная Испания, 7 сентября 2016 года). Лесные пожары уничтожили уже больше 3 тысяч гектаров парка Чурес.
© AFP / FRANCISCO ROBLESПоследствия сильных дождей на побережье Тихого океана в Акапулько (Мексика).
Последствия сильных дождей в Мексике - Sputnik Кыргызстан
12/16
Последствия сильных дождей на побережье Тихого океана в Акапулько (Мексика).
© REUTERS / Sergei KarpukhinТрадиционный исторический фестиваль "День Бородина" стартовал в минувшие выходные в Можайском районе Подмосковья.
Традиционный исторический фестиваль День Бородина в Московской области - Sputnik Кыргызстан
13/16
Традиционный исторический фестиваль "День Бородина" стартовал в минувшие выходные в Можайском районе Подмосковья.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПосетительница на международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2016" в конгрессно-выставочном центре подмосковного военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот".
Международный военно-технический форум АРМИЯ-2016. День второй - Sputnik Кыргызстан
14/16
Посетительница на международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2016" в конгрессно-выставочном центре подмосковного военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот".
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев с рыбаками во время водной прогулки по озеру Ильмень в Новгородской области
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев посетили остров Липно в Новгородской области - Sputnik Кыргызстан
15/16
Президент Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев с рыбаками во время водной прогулки по озеру Ильмень в Новгородской области
© REUTERS / CHINA STRINGER NETWORKКонкурс складывания одеял среди студентов университета в китайском Хэнъяне в рамках прохождения военной подготовки.
Конкурс по складыванию одеял среди студентов университета в китайском Хэнъяне - Sputnik Кыргызстан
16/16
Конкурс складывания одеял среди студентов университета в китайском Хэнъяне в рамках прохождения военной подготовки.
Лента новостей
0