Жээнбеков, Атамбаев и другие политики со своими мамами — 13 фото

Подписаться
Сегодня, 19 мая, в Кыргызстане отмечают День матери. В честь праздника редакция Sputnik Кыргызстан собрала снимки политиков с их матерями.

Во многих странах День матери отмечают во второе воскресенье мая, в Кыргызстане — в третье.

Год назад была подготовлена подборка про спортсменов и их матерей, теперь очередь дошла и до политиков. Последние обычно редко говорили о своих матерях, но если упоминали, то всегда с теплотой.

© Фото / из личного архива Сооронбая ЖээнбековаНе удалось найти снимка, где запечатлены только Сооронбай Жээнбеков и его мать Самара. Но есть общее семейное фото, на нем она в платке, а во втором ряду справа стоит тогда еще молодой Жээнбеков.
Президент КР Сооронбай Жээнбеков в юности с семьей - Sputnik Кыргызстан
1/13
Не удалось найти снимка, где запечатлены только Сооронбай Жээнбеков и его мать Самара. Но есть общее семейное фото, на нем она в платке, а во втором ряду справа стоит тогда еще молодой Жээнбеков.
© Фото / из личного архива Алмазбека АтамбаеваЭкс-президент Алмазбек Атамбаев со своей матерью Канымгул, женой Раисой и сыном Кадыром. Канымгул Атамбаева родилась в 1915 году и скончалась в феврале 1995-го. Фото было сделано в январе 1995 года.
Экс-президент КР Алмазбек Атамбаев с супругой и матерью - Sputnik Кыргызстан
2/13
Экс-президент Алмазбек Атамбаев со своей матерью Канымгул, женой Раисой и сыном Кадыром. Канымгул Атамбаева родилась в 1915 году и скончалась в феврале 1995-го. Фото было сделано в январе 1995 года.
© Фото / Кубаныч АманбековДепутат Жогорку Кенеша Жылдыз Мусабекова со своей матерью Келгенбубу Жумакадыровой. Женщина родилась 23 февраля 1951 года и спустя ровно 24 года родила Жылдыз. Таким образом, они отмечают день рождения в один день — 23 февраля.
Депутат ЖК Жылдыз Мусабекова с матерью - Sputnik Кыргызстан
3/13
Депутат Жогорку Кенеша Жылдыз Мусабекова со своей матерью Келгенбубу Жумакадыровой. Женщина родилась 23 февраля 1951 года и спустя ровно 24 года родила Жылдыз. Таким образом, они отмечают день рождения в один день — 23 февраля.
© Фото / Абылгазиев ЭрчинбекДепутат Жогорку Кенеша Рыскелди Момбеков и его мать Айымкуль Кадыркул кызы. На снимке ей 38 лет, а будущему депутату — год.
Депутат ЖК Рыскелди Момбеков в юности с матерью - Sputnik Кыргызстан
4/13
Депутат Жогорку Кенеша Рыскелди Момбеков и его мать Айымкуль Кадыркул кызы. На снимке ей 38 лет, а будущему депутату — год.
© Фото / из личного архива Абдывахапа НурбаеваДепутат Жогорку Кенеш Абдывахап Нурбаев и его мать Калыс Нурбаева. Ей сейчас 84 года.
Депутат ЖК Абдывахап Нурбаев  с родителями и супругой - Sputnik Кыргызстан
5/13
Депутат Жогорку Кенеш Абдывахап Нурбаев и его мать Калыс Нурбаева. Ей сейчас 84 года.
© Фото / из личного архива Алтынбека СулаймановаПаизкан Сулайманова (справа в белом платке) и ее сын Алтынбек Сулайманов, ныне лидер фракции "Бир Бол". Паизкан Сулайманова скончалась в 2018-м на 72-м году жизни.
Депутат ЖК Алтынбек Сулайманов с матерью - Sputnik Кыргызстан
6/13
Паизкан Сулайманова (справа в белом платке) и ее сын Алтынбек Сулайманов, ныне лидер фракции "Бир Бол". Паизкан Сулайманова скончалась в 2018-м на 72-м году жизни.
© Фото / из личного архива Ирины КарамушкинойНаталья Коротич (1947 года рождения) и ее дочь депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина
Депутат ЖК Ирина Карамушкина с матерью - Sputnik Кыргызстан
7/13
Наталья Коротич (1947 года рождения) и ее дочь депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина
© Фото / из личного архива Алмамбета ШыкмаматоваЛидер фракции "Ата Мекен" Алмамбет Шыкмаматов с матерью Майрам Таабалдиевой. Она скончалась, когда ему было три с половиной года. На фото Таабалдиева слева в платке, справа ее супруг Насыркан, а по центру на руках у бабушки трехлетний Алмамбет.
Депутат ЖК Алмамбет Шыкмаматов с детстве с родителями - Sputnik Кыргызстан
8/13
Лидер фракции "Ата Мекен" Алмамбет Шыкмаматов с матерью Майрам Таабалдиевой. Она скончалась, когда ему было три с половиной года. На фото Таабалдиева слева в платке, справа ее супруг Насыркан, а по центру на руках у бабушки трехлетний Алмамбет.
© Фото / из личного архива Алмазбека БатырбековаЛидер фракции "Кыргызстан" Алмазбек Баатырбеков с 80-летней матерью Катей Мамбетовой
Депутат ЖК Алмазбек Батырбеков с матерью - Sputnik Кыргызстан
9/13
Лидер фракции "Кыргызстан" Алмазбек Баатырбеков с 80-летней матерью Катей Мамбетовой
© Фото / из личного архива Таабалды ТиллаеваДепутат Жогорку Кенеша Таабалды Тиллаев с матерью Айлар. Ей 74 года.
Депутат ЖК Таабалды Тиллаев с матерью - Sputnik Кыргызстан
10/13
Депутат Жогорку Кенеша Таабалды Тиллаев с матерью Айлар. Ей 74 года.
© Фото / Нурсултан ЗакировДепутат Жогорку Кенеша Махабат Мавлянова с матерью Анар Каримовой (1947 года рождения). На снимке справа также дочь Махабат Мавляновой.
Депутат ЖК Махабат Мавлянова с матерью - Sputnik Кыргызстан
11/13
Депутат Жогорку Кенеша Махабат Мавлянова с матерью Анар Каримовой (1947 года рождения). На снимке справа также дочь Махабат Мавляновой.
© Фото / из личного архива Жанара АкаеваЫрыс Акаева с сыном Жанаром, ныне депутатом ЖК. Ей сейчас 74 года.
Депутат ЖК Жанар Акаев с матерью - Sputnik Кыргызстан
12/13
Ырыс Акаева с сыном Жанаром, ныне депутатом ЖК. Ей сейчас 74 года.
© фото из семейного архива Султана РаеваЭкс-министр культуры, известный драматург Султан Раев с матерью Марапат. Она скончалась в 2017 году.
Письмо в село. Султан Раев - Sputnik Кыргызстан
13/13
Экс-министр культуры, известный драматург Султан Раев с матерью Марапат. Она скончалась в 2017 году.
Лента новостей
0