Коллекция уникальных авто, конфискованных за неуплату налогов. 11 фото

Подписаться
На этой неделе Финансовая гвардия Италии передала Туринскому музею коллекцию из 17 автомобилей, которую конфисковали у жителя Генуи за то, что он не уплатил 4,5 миллиона евро налогов.

Итальянец занимался куплей-продажей спорткаров и редких старинных моделей. С 2013-го по 2018 год через его руки прошли 25 автомобилей марок Maserati, Lamborghini, Porsche, Bentley и Ferrari.

В результате мужчина задолжал крупную сумму в виде налогов. Выяснилось, что он переписал имущество на родню своей подруги и знакомых. Когда бизнесмен хотел продать восемь автомобилей на профильных фестивалях в Монте-Карло и Великобритании, правоохранители пресекли это. В итоге конфисковали 17 машин.

"Кладбище" суперкаров в Дубае — блогер сняла на видео гигантскую парковку

Таким образом машины попали в автомузей. В фотоленте можно увидеть некоторые из них.

© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкАвтомобиль Isetta. Выпускался с 1955-го по 1962 год немецким BMW. Считался одним из самых успешных микроавтомобилей после Второй мировой войны.
Автомобиль Isetta в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
1/11
Автомобиль Isetta. Выпускался с 1955-го по 1962 год немецким BMW. Считался одним из самых успешных микроавтомобилей после Второй мировой войны.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di TorinoLamborghini Diablo выпускался с 1990-го по 2000 год. У спорткара под капотом было до 595 лошадиных сил в зависимости от модификации.
Семнадцать конфискованных автомобилей переданы в Автомобильный музей Турина - Sputnik Кыргызстан
2/11
Lamborghini Diablo выпускался с 1990-го по 2000 год. У спорткара под капотом было до 595 лошадиных сил в зависимости от модификации.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкLamborghini Murcielago появилась на свет после Diablo. Кузов стал прочнее, машина резвее, а дизайн — современным.
Автомобиль Lamborghini Murcielago в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
3/11
Lamborghini Murcielago появилась на свет после Diablo. Кузов стал прочнее, машина резвее, а дизайн — современным.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкАвтомобиль Ferrari Testarossa выпускался с 1984-го по 1996 год, заменив на конвейере Ferrari Berlinetta Boxer. У этого автомобиля появились другие версии в последующем, но с этим кузовом было выпущено более 7 тысяч единиц.
Автомобиль Ferrari Testarossa в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
4/11
Автомобиль Ferrari Testarossa выпускался с 1984-го по 1996 год, заменив на конвейере Ferrari Berlinetta Boxer. У этого автомобиля появились другие версии в последующем, но с этим кузовом было выпущено более 7 тысяч единиц.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкFiat 500 начал выпускать в 1957 году. За 18-летнюю историю производства он запомнился как маленькое и практичное авто для городских дорог.
Автомобиль Fiat 500 в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
5/11
Fiat 500 начал выпускать в 1957 году. За 18-летнюю историю производства он запомнился как маленькое и практичное авто для городских дорог.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкАмериканский Chevrolet Corvette выпускается с 1953 года. Именно эта модель имеет двигатель в 195 лошадиных сил. Мотор был до 1957 года карбюраторным, потом стал инжекторным.
Автомобиль Chevrolet Corvette в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
6/11
Американский Chevrolet Corvette выпускается с 1953 года. Именно эта модель имеет двигатель в 195 лошадиных сил. Мотор был до 1957 года карбюраторным, потом стал инжекторным.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкВ списке конфискованного транспорта был и Harley-Davidson. Легендарные американские мотоциклы выпускаются с 1900 года. Они тяжелые и предназначены для устойчивой езды по шоссе.
Мотоцикл Harley-Davidson в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
7/11
В списке конфискованного транспорта был и Harley-Davidson. Легендарные американские мотоциклы выпускаются с 1900 года. Они тяжелые и предназначены для устойчивой езды по шоссе.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкА это Fiat 600 — один из первых маленьких минивэнов. Машина пришла на смену Fiat 500. Эта модель имела также вариацию легкового автомобиля.
Автомобиль Fiat 600 в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
8/11
А это Fiat 600 — один из первых маленьких минивэнов. Машина пришла на смену Fiat 500. Эта модель имела также вариацию легкового автомобиля.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкFerrari 360 Challenge — редкий автомобиль, который выпускался в начале 2000-х годов. Это был натуральный спорткар, который разгонялся до 100 километров в час за 3,9 секунды. Машина была предназначена для официальных гоночных чемпионатов.
Автомобиль Ferrari 360 Challenge в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
9/11
Ferrari 360 Challenge — редкий автомобиль, который выпускался в начале 2000-х годов. Это был натуральный спорткар, который разгонялся до 100 километров в час за 3,9 секунды. Машина была предназначена для официальных гоночных чемпионатов.
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкЕще один Fiat 500 из коллекции итальянского бизнесмена
Автомобиль Fiat 500 в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
10/11
Еще один Fiat 500 из коллекции итальянского бизнесмена
© Sputnik / Museo dell'Automobile di Torino / Перейти в фотобанкВсего музей получил 17 автомобилей предпринимателя, который задолжал 4,5 миллиона евро, занимаясь куплей-продажей спортивных машин и ретрокаров
Конфискованные автомобили в Автомобильном музее Турина - Sputnik Кыргызстан
11/11
Всего музей получил 17 автомобилей предпринимателя, который задолжал 4,5 миллиона евро, занимаясь куплей-продажей спортивных машин и ретрокаров
Лента новостей
0