Письмо спикера с грубыми ошибками настоящее — это признал Жогорку Кенеш

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаТорага ЖК Дастан Джумабеков. Архивное фото
Торага ЖК Дастан Джумабеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что на подписание спикеру направляют сотни документов в день, среди которых много писем, имеющих рекомендательный характер.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Пресс-служба Жогорку Кенеша признала, что в письме, адресованном премьер-министру Мухаммедкалыю Абылгазиеву от имени спикера Дастанбека Джумабекова, были ошибки.

Скан письма с ошибками опубликовали в соцсетях на прошлой неделе. Пользователи писали, что, если в ЖК подобным образом ведут документацию, говорить об улучшении жизни граждан не приходится.

Пресс-служба парламента сообщила, что аппарат Жогорку Кенеша завершил проверку по поводу письма.

"К сожалению, необходимо признать, что в данном письме допущены грубые ошибки. Однако ради справедливости стоит добавить, что документ не был составлен самим торага, как утверждают ряд информационных источников. Он был подготовлен сотрудником соответствующего отдела аппарата парламента, а подпись поставлена с помощью факсимиле торага", — утверждают в ЖК.

Депутат пришел в ЖК не в рубашке. Он не считает это нарушением — видео - Sputnik Кыргызстан
Депутат пришел в ЖК не в рубашке. Он не считает это нарушением — видео
Отмечается, что на подписание спикеру направляют сотни документов в день, среди которых много писем, имеющих рекомендательный характер.

"В связи с большой личной нагрузкой или срочностью документов торага поручает помощникам и другим специалистам ставить на них его факсимиле. Сотрудник, ответственный за ошибки в данном письме, также имеющем рекомендательный характер, понесет наказание", — сообщили в пресс-службе.

Подчеркивается, что спикер и сотрудники парламента сожалеют об инциденте.

Лента новостей
0