Нашли взаимопонимание по всем вопросам — Жээнбеков о встрече с Путиным

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент КР Сооронбай Жээнбеков во время церемонии официальной встречи в Бишкеке.
Президент РФ Владимир Путин и президент КР Сооронбай Жээнбеков во время церемонии официальной встречи в Бишкеке. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жээнбеков заявил, что отношения между странам укрепляются во всех сферах — транспортной, торговой, военной и военно-технической.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. С российским лидером достигнуто взаимопонимание по всем вопросам, сказал президент КР Сооронбай Жээнбеков на встрече с Владимиром Путиным в расширенном составе.

Жээнбеков заявил, что отношения между странам укрепляются во всех сферах — транспортной, торговой, военной и военно-технической.

"Мы признательны вам за миграционную амнистию для граждан Кыргызстана, это большая поддержка. Только что в узком кругу нашли взаимопонимание по всем вопросам. Благодарим вас, Владимир Владимирович. Последнее время наше взаимодействие стало еще более тесным. Наши отношения поднялись на качественно новый уровень. Кыргызстан высоко ценит помощь России в размере 200 миллионов долларов для адаптации к условиям ЕАЭС. Отдельно хочу выделить работу Российско-кыргызского фонда развития", — отметил глава государства.

Он добавил, что эта встреча "позволит сверить часы, определить дальнейшие шаги и курс сотрудничества". Планируется подписать большой пакет документов.

Sputnik Кыргызстан ведет онлайн-репортаж, в котором собраны самые интересные и важные новости о госвизите Владимира Путина в Кыргызстан. Информация обновляется постоянно.

Лента новостей
0