В России объявят Год Кыргызстана и наоборот — Жээнбеков о планах на 2020-й

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава КР подчеркнул, что госвизит Владимира Путина — яркое историческое событие в кыргызско-российских отношениях.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Кыргызстан и Россия сделают 2020-й "перекрестным" годом, сказал президент КР Сооронбай Жээнбеков во время совместного заявления с главой РФ Владимиром Путиным.

Жээнбеков подчеркнул, что государственный визит Путина — яркое историческое событие в кыргызско-российских отношениях, встречи прошли в духе взаимного доверия и понимания.

"Мы договорились провести в 2020-м Год Кыргызстана в России и Год России в Кыргызстане. Мероприятия станут весомым вкладом в укрепление нашего стратегического союзничества. Мы также обменялись мнениями по актуальным международным вопросам и рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках региональных организаций", — сказал глава КР.

Он отметил, что растут объемы товарооборота между Кыргызстаном и Россией и что обе страны заинтересованы в продвижении инфраструктурных проектов.

Sputnik Кыргызстан ведет онлайн-репортаж, в котором собраны самые интересные и важные новости о госвизите Владимира Путина в Кыргызстан. Информация обновляется постоянно.

Лента новостей
0