Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на 70-тысячном стадионе — тот согласился

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дебаты должны провести 19 апреля, а через два дня пройдет второй тур выборов. Украинцы проголосовали, чтобы действующий президент Петр Порошенко принял участие в дебатах на стадионе.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Действующий глава Украины Петр Порошенко согласился провести дебаты с лидирующим в первом туре президентских выборов Владимиром Зеленским на стадионе, а не в телестудии, сообщает РИА Новости

В среду Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, и выдвинул условие, чтобы они прошли на стадионе в Киеве, на раздумье Порошенко он дал 24 часа. Депутат от Блока Порошенко Мария Ионова до этого заявила, что президент не будет участвовать в дебатах на стадионе, встреча оппонентов возможна в телестудии. Сам Порошенко по этому поводу устроил голосование в Telegram.

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте пожалуйста. Они могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович", — написал Порошенко в Twitter, добавив к посту видео.

Подсчет бюллетеней на избирательных участках во Львове. - Sputnik Кыргызстан
Выборы президента на Украине — конкуренция фальсификаций
Согласно закону, теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19:00 и 22:00 в прямом эфире.
НСК "Олимпийский", на котором пройдут дебаты, вмещает 70 тысяч человек.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур состоится 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и Порошенко. По законодательству дебаты должны пройти в последнюю пятницу перед днем голосования — 19 апреля.

Лента новостей
0