Порошенко признал поражение, Зеленский пообещал не подводить

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДействующий президент Украины Петр Порошенко
Действующий президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Согласно данным экзитпола, более 70 процентов голосов получил Зеленский.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Действующий президент Украины Петр Порошенко признал свое поражение на президентских выборах, сообщает РИА Новости

Голосование завершилось в 20:00 по местному времени (23:00 бшк). Согласно данным экзитпола, более 70 процентов голосов получил Зеленский.

"Я вижу результаты экзитпола, они очевидны и дают основания позвонить моему оппоненту и поздравить его", — сказал Порошенко.

Он заявил, что в следующем месяце оставит занимаемый пост и принимает это. Президент добавил, что не намерен пока уходить из политики.

Также выступил из своего штаба Зеленский.

"Я обещаю, что никогда не подведу вас всех", — сказал он, обращаясь к украинцам в ходе прямой трансляции.

Он поблагодарил семью за поддержку.

Что думают эксперты о выборах на Украине — прямой эфир - Sputnik Кыргызстан
Что думают эксперты о выборах на Украине — видео
"Мы сделали это вместе. Сейчас не будет никакого пафоса. Хочу сказать спасибо родителям за поддержку, за то, что они пережили. Моей жене — за силу духа и выдержку. Если бы она раньше услышала, что говорили обо мне, то не вышла бы за меня", — сказал Зеленский.

Он поблагодарил свою команду и штаб, "Квартал 95". "Теперь "95-й квартал" может называться "Квартал 73", — пошутил он, намекая на свой результат.

Зеленский также отметил сотрудников СБУ, которые, по его словам, "держали его в тонусе".

На Украине 31 марта прошел первый тур президентских выборов. Во второй тур прошли Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Тогда Зеленский набрал 30,7 процента голосов, Порошенко — 18,6. Президент Украины избирается на пять лет.

Лента новостей
0