Сторонники Атамбаева будут требовать отставки властей

© Sputnik / Табылды КадырбековБывший президент КР Алмазбек Атамбаев после пресс-конференции на территории своего дома в селе Кой-Таш
Бывший президент КР Алмазбек Атамбаев после пресс-конференции на территории своего дома в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сторонники бывшего главы государства создали "народный штаб" и выдвинули ряд требований.

БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Если власти Кыргызстана не выполнят несколько требований, сторонники бывшего президента будут добиваться их отставки, заявила на пресс-конференции депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Ирина Карамушкина.

В селе Кой-Таш, где собрались сторонники Атамбаева, состоялась пресс-конференция членов политсовета Социал-демократической партии Кыргызстана.

"Если в кратчайшие сроки власти не выполнят требования народного штаба, мы будем требовать их отставки. Выйдем на площадь, организуем свободный микрофон и выскажем все. Не дай Бог, но возможна третья революция. Мы будем избегать жертв и крови, но митинговать на площади нам разрешено законом", — заявила Карамушкина.

Сегодня, 27 июня, Жогорку Кенеш лишил Алмазбека Атамбаев статуса экс-президента. Генпрокурор Откурбек Жамшитов озвучил пять обвинений в его адрес. Согласно процедуре, Атамбаева должны вызвать на допросы.

Лента новостей
0