Прошла встреча министров иностранных дел России и стран ЦА. Что предложила КР

© Фото / пресс-служба МИД КыргызстанаВ Ашхабаде состоялась встреча министров иностранных дел России и стран Центральной Азии
В Ашхабаде состоялась встреча министров иностранных дел России и стран Центральной Азии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам региональной стабильности и безопасности, интеграционных процессов и экономического сотрудничества, взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. В Ашхабаде состоялась встреча министров иностранных дел России и стран Центральной Азии, сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

В ней участвовал и глава внешнеполитического ведомства КР Чингиз Айдарбеков.

"В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам региональной стабильности и безопасности, интеграционных процессов и экономического сотрудничества, взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере", — говорится в сообщении.

Министр иностранных дел КР Чынгыз Айдарбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Восемь фактов о главе МИД Чингизе Айдарбекове, выступившем на сессии ООН
Айдарбеков отметил необходимость активизации сотрудничества, направленного на дальнейшее развитие всестороннего торгово-экономического взаимодействия, обеспечение безопасности в регионе, а также на дальнейшую консолидацию совместных усилий в противодействии современным вызовам и угрозам.

Также кыргызстанская сторона обратила внимание на вопросы обеспечения экологической безопасности и в этом контексте подчеркнула необходимость продолжения совместной работы по решению проблем урановых хвостохранилищ, находящихся в Кыргызстане.

Лента новостей
0