Ситуация напряженная — Жээнбеков выступил на встрече с президентами

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Минск
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Минск - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что ситуация, связанная с обеспечением безопасности в мире, остается напряженной. Он отметил, что Кыргызстан поддерживает усилия России, направленные на обеспечение безопасности в мире.

БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. О проблемах безопасности в мире высказался президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Он выступил на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Бишкеке.

"Ситуация, связанная с обеспечением безопасности в мире, остается напряженной. Прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и неясные перспективы Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений вносят неопределенность в существующие механизмы контроля над вооружением", — отметил он.

Саммит ОДКБ в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков отметил усилия Путина в обеспечении безопасности в Евразии
Жээнбеков подчеркнул, что это может повлечь начало новой международной напряженности.

"Кыргызстан поддерживает усилия России, направленные на обеспечение стабильности и безопасности в регионе и в мире в целом", — заявил президент.

В ОДКБ входят шесть стран: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Главной задачей организации является защита территориально-экономического пространства стран-участниц от военно-политических агрессоров, терроризма, а также природных катастроф.

Лента новостей
0