Путин определил приоритетную задачу перед президентами в Бишкеке

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Киргизию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Киргизию - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Владимир Путин призвал глав государств — участников ОДКБ бороться с наркоторговлей. Он рассказал, какие шаги будут предприняты в этом направлении в ближайшие годы.

БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. Тему борьбы с наркоторговлей затронул президент России Владимир Путин. Он выступил на встрече глав государств — членов ОДКБ в Бишкеке.

"Приоритетной задачей считаем активизацию деятельности ОДКБ по противодействию незаконному обороту наркотиков. В этих целях мы намерены инициировать составление новой актуализированной антинаркотической стратегии ОДКБ на 2021-2025 годы, которая будет содержать дальнейшие конкретные меры по пресечению производства и торговли наркотиками, укреплению пограничного режима", — отметил он.

Странами — членами ОДКБ являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Главная задача организации — защищать территориально-экономическое пространство стран-участниц от военно-политических агрессоров, терроризма, а также природных катастроф. Чтобы лучше узнать о роли организации, смотрите видеоинфографику Sputnik.

Лента новостей
0