Впервые встреча премьеров стран ЕАЭС пройдет в формате видеоконференции

© Sputnik / Табылды КадырбековМеждународно-выставочный форум "Евразийская неделя — 2019" в Бишкеке
Международно-выставочный форум Евразийская неделя — 2019 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В таком формате межправсовет соберется впервые. Премьер-министры стран ЕАЭС обсудят важные вопросы, в том числе борьбу с коронавирусом.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Сегодня, 10 апреля, в формате видеоконференции пройдет заседание Евразийского межправсовета, сообщает Telegram-канал Sputnik "Ближнее зарубежье".

В таком формате межправсовет соберется впервые.

Отмечается, что главы правительств сегодня должны обсудить совместные меры по борьбе с коронавирусом. Один из главных вопросов — экономика и сохранение единого союзного рынка.

Сотрудник на линии фасовки гречки на производственном комплексе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
ЕЭК обнулила пошлины на ввоз ряда продуктов и лекарств в ЕАЭС — список
Также они рассмотрят проект развития ЕАЭС до 2025 года. В нем более 250 конкретных мер и механизмов углубления интеграционных процессов.

Как отмечается на сайте Евразийской экономической комиссии, будут обсуждаться и другие вопросы. В частности, планируется рассмотреть подходы к регулированию вопросов беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в рамках международной электронной торговли, а также инициативу ЕАБР о перечислении ввозных таможенных пошлин в нацвалюте между государствами союза.

Отметим, что сегодня, 10 апреля, президент Сооронбай Жээнбеков примет участие в саммите Тюркского совета. Он также пройдет в формате видеоконференции.

Лента новостей
0