Дастан Догоев объяснил, откуда деньги на обучение в Гарвардском институте

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель Госкомитета информационных технологий КР Дастан Догоев. Архивное фото
Председатель Госкомитета информационных технологий КР Дастан Догоев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дастан Догоев рассказал, как президент и премьер-министр отнеслись к его уходу и каким образом он продолжит участвовать в госуправлении.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Председатель Госкомитета информационных технологий КР Дастан Догоев будет обучаться в Гарвардском институте на грантовой основе. Об этом он сообщил в заявлении, распространенном пресс-службой ведомства. 

Догоев рассказал, что в начале 2020 года прошел вступительный конкурс и поступил в магистратуру по государственному управлению Гарвардского института. Программа обучения годичная и финансируется на грантовой основе.

"Вопрос моего обучения я согласовал и с президентом, и с премьер-министром. Учитывая, что такой шанс выпадает практически один раз за всю жизнь, руководство поддержало меня в данном вопросе, за что я выражаю большую благодарность. В этой связи, учитывая полную занятость, подтверждаю, что в ближайшее время сложу с себя полномочия председателя ГКИТиС", — говорится в тексте заявления.

При этом Догоев останется советником президента Кыргызстана по вопросам цифровизации и будет работать на общественных началах.

Лента новостей
0