Правительство КР хочет ввести госрегулирование цен на лекарства

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСотрудница аптеки во время подготовки к открытию. Архивное фото
Сотрудница аптеки во время подготовки к открытию. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Установка предельной цены коснется лекарственных средств и медизделий, которые применяются при лечении пациентов от COVID-19.

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. Правительство планирует установить госрегулирование цен на лекарства, сообщила пресс-служба кабмина.

Первый вице-премьер-министр Алмазбек Баатырбеков провел совещание по вопросу роста цен на лекарства и медицинские изделия.

Минздрав КР просит не лечиться по протоколам из рассылок — фото

"Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации рассматривается возможность введения государственного регулирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, применяемые при лечении от COVID-19, путем установления предельных надбавок на цены", — отметил Баатырбеков.

Департаменту лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения и ряду госорганов поручено внести в Республиканский оперативный штаб предложения по введению временного государственного регулирования цен. Будет создана рабочая группа по мониторингу и оперативному реагированию на необоснованное повышение цен на лекарства и медицинские изделия.

Что делать, если у вас симптомы коронавируса? Видеоинструкция Минздрава КР

Лента новостей
0