Путин и Жээнбеков поговорили по телефону

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков во время телефонного разговора. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков во время телефонного разговора. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Главы государств отметили важность продолжения мероприятий в рамках перекрестного года России и Кыргызстана.

БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков и его российский коллега Владимир Путин поговорили по телефону, сообщила пресс-служба главы Кыргызстана.

Путин поздравил Жээнбекова с Днем независимости КР. Ранее он направил поздравительную телеграмму.

Главы государств обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе в рамках международных организаций и интеграционных объединений. Они отметили важность продолжения мероприятий в рамках перекрестного года Кыргызстана и России с учетом эпидемиологической обстановки в двух странах.

Жээнбеков поблагодарил Путина за гуманитарную помощь в борьбе с коронавирусом, а также своевременное направление группы медицинских специалистов, благодаря которым удалось стабилизировать ситуацию.

Путин поздравил Жээнбекова и кыргызстанцев с Днем независимости

Перекрестный год РФ и КР был утвержден в 2019-м. Запланированы около 200 мероприятий с участием представителей двух стран, но из-за пандемии COVID-19 многие из них отложены, а некоторые проведены онлайн.

Лента новостей
0