Посольство КР отреагировало на обсуждаемое в соцсетях высказывание дипломата

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкФлаг Киргизии
Флаг Киргизии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Диппредставительство призывает всех воздерживаться от публичных высказываний, которые могут навредить государственным интересам.

БИШКЕК, 15 сен — Sputnik. Посольство Кыргызстана в России отреагировало на заявление бывшего посла Раимкула Аттокурова, которое обсуждается в социальных сетях.

Граждане КР, проживающие в РФ, обращаются в дипмиссию по поводу высказывания Аттокурова на одном из информационных порталов о том, что "в Кыргызстане обсуждается возможность вхождения в состав России". Посольство заявляет, что оснований для подобных утверждений нет, Аттокуров выразил свое мнение как частное лицо.

Официальная позиция такова, что Кыргызстан — независимое, суверенное государство, полноправный участник международных отношений.

Посол Кыргызстана встретился с заместителем главы МИД России — что обсудили

При этом в посольстве напомнили, что кыргызско-российские отношения динамично развиваются в духе взаимоуважения, взаимопонимания и взаимной поддержки.

"Наши народы объединяют общая история и евразийские духовные ценности. Кыргызстан и Россия являются надежными союзниками и стратегическими партнерами", — отметили в диппредставительстве.

Посольство призывает всех воздерживаться от публичных высказываний, которые могут навредить государственным интересам.

Лента новостей
0