Закрытие Перекрестного года КР и РФ хотят перенести на 2021-й

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкУчастники праздничного концерта в честь перекрестного года КР и РФ. Архивное фото
Участники праздничного концерта в честь перекрестного года КР и РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстан и Россия запланировали на 2020 год более двухсот совместных мероприятий, однако из-за пандемии большую часть не смогли реализовать.

БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Часть мероприятий Перекрестного года Кыргызстана и России перенесут на 2021 год, сообщил зампредседателя правительства РФ Алексей Оверчук.  

В Бишкеке проходит 22-е заседание Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Оверчук выразил уверенность, что переговоры на высшем уровне повысят активизацию кыргызско-российского взаимодействия.

Готовится визит Жээнбекова в Россию — замглавы правительства РФ

Оверчук сказал, что из-за пандемии многие из 220 запланированных мероприятий не удалось провести.

"Предлагаем госорганам тесно поработать насчет того, что мы можем сделать, и с учетом ситуации перенести закрытие на 2021 год", — сказал Оверчук.

Вице-премьер КР Эркин Асрандиев поддержал предложение и выразил надежду, что со стабилизацией ситуации большую часть мероприятий удастся реализовать.

Лента новостей
0