Уйдут ли в отставку действующие члены кабмина? Ответ Координационного совета

© Фото / пресс-служба ЖК / Ашыркул Оморкуловчлен Координационного совета, депутат ЖК Алтынбек Сулайманов. Архивное фото
член Координационного совета, депутат ЖК Алтынбек Сулайманов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава КС заверил, что в новое правительство "войдут профессионалы, которые знают, как быть в нынешней ситуации".

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Действующее правительство Кыргызстана уйдет в полном составе, его члены не будут допущены в новый кабмин, заявил член Координационного совета, депутат ЖК Алтынбек Сулайманов.

Так он ответил на вопрос, войдут ли в правительство народного доверия члены действующие кабинета министров.

"Как депутат, обещаю, что все члены нынешнего правительства уйдут в отставку. Ни один министр не будет допущен в новое", — заявил Сулайманов.

Члены Координационного совета заверили, что не будут заниматься "дележкой портфелей". По словам Адахана Мадумарова, в новое правительство "войдут профессионалы, которые знают, как быть в нынешней ситуации".

Координационный совет из восьми оппозиционных партий был создан после захвата "Белого дома". Его представители заявили, что намерены стабилизировать ситуацию в стране. Возглавил совет лидер партии "Бутун Кыргызстан" Адахан Мадумаров.

Координационный совет призывает ЖК избрать новое правительство

Напомним, на площади Ала-Тоо вчера проходила акция протеста оппозиционных сил. Собрались несколько тысяч человек, недовольных предварительными итогами парламентских выборов. После попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между милицией и митингующими. Ночью протестующие заняли "Белый дом". Затем они освободили некоторых политиков, в том числе бывшего премьер-министра Сапара Исакова и бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Сооронбай Жээнбеков заявил, что была попытка захвата власти. В пресс-службе президента сообщили, что он контролирует ситуацию в стране.

Все важные и интересные новости о митингах мы оперативно публикуем на Telegram-канале.

Лента новостей
0