Шайлдабекова консультируется с членами ЦИК о своей отставке

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПредседатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабекова
Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После захвата "Белого дома" в стране началась череда отставок членов правительства и руководителей регионов.

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Глава Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабекова проводит с членами ЦИК консультации по вопросу о своей отставке.

Об этом сообщила в Facebook член Центризбиркома Атыр Абдрахматова.

Она заявила, что Шайлдабекова сама должна была уйти.

Напомним, на площади Ала-Тоо вчера проходила акция протеста оппозиционных сил. Собрались несколько тысяч человек, недовольных предварительными итогами парламентских выборов. После попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между милицией и митингующими. Ночью протестующие заняли "Белый дом". Затем они освободили некоторых политиков, в том числе бывшего премьер-министра Сапара Исакова и бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Мэр Бишкека Азиз Суракматов написал заявление об отставке

Сооронбай Жээнбеков заявил, что была попытка захвата власти. В пресс-службе президента сообщили, что он контролирует ситуацию в стране.

Создан Координационный совет, который, по его заявлению, будет работать над стабилизацией ситуации. Между тем продолжается череда отставок членов правительства и руководителей регионов.

ЦИК 6 октября приняла решение об аннулировании итогов парламентских выборов.

Лента новостей
0