На чьей стороне сейчас ГКНБ — позиция Суваналиева

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOСотрудники правоохранительных органов патрулируют перед входом в здание ГКНБ КР. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов патрулируют перед входом в здание ГКНБ КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Обязанности главы госкомитета взял на себя генерал-майор милиции Омурбек Суваналиев. На прошедших парламентских выборах он баллотировался от партии "Бутун Кыргызстан".

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. О позиции Госкомитета национальной безопасности в предвыборной гонке рассказал заместитель секретаря Совбеза КР Омурбек Суваналиев, который взял на себя руководство ведомством.

Несмотря на то что на прошедших парламентских выборах он баллотировался от партии "Бутун Кыргызстан", сейчас Суваналиев заявляет, что находится вне политики и не будет участвовать в политической гонке.

"Скажу открыто: я не отношу себя ни к одной политической партии, ГКНБ вне политики, мы работаем только для стабилизации страны. Официально заявляю: ни в одном здании — Министерства обороны, ГКНБ, Нацгвардии — не будут проводиться какие-то совещания политических партий, я запретил", — сказал генерал.

По словам Суваналиева, после событий 5-6 октября силовики были деморализованы, но сейчас продолжают работу в штатном режиме.

"Я вам официально заявляю, что на сегодня ОПГ очень сильные, но мы их переловим, просто на это потребуется время", — заявил Суваналиев.

Генерал пообещал, что не допустит межнациональных столкновений, мародерства, а также работы силовиков на ОПГ.

Лента новостей
0