Сыновья и супруга Атамбаева не задержаны — ГКНБ

© Sputnik / Табылды КадырбековСупруга бывшего президента Алмазбека Атамбаева Раиса Атамбаева с сыном Кадыром у здания ГКНБ. Архивное фото
Супруга бывшего президента Алмазбека Атамбаева Раиса  Атамбаева с сыном Кадыром у здания ГКНБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ведомство сообщило о задержании самого Атамбаева и его сторонников, которые до событий 6 октября находились в местах лишения свободы.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Супруга бывшего президента КР Раиса Атамбаева, сыновья Сейид и Кадыр, а также его близкие родственники не задержаны, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе Госкомитета национальной безопасности.

Там уточнили, что задержаны лица, которые были незаконно освобождены из мест лишения свободы во время событий 6 октября. Ранее сообщалось, что задержан сам Алмазбек Атамбаев, его сторонники Фарид Ниязов, Канат Сагынбаев и Дамир Мусакеев. Они подозреваются в организации массовых беспорядков.

Ранее в Сети появилось фото, на котором видно, что рядом с женой и сыновьями Атамбаева стоят бойцы спецназа.

Ночью 6 октября после беспорядков в столице Алмазбек Атамбаев был освобожден из СИЗО ГКНБ. Он осужден по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, а также является фигурантом дела о кой-ташских событиях. Мусакеев, Сагынбаев и Ниязов были освобождены той же ночью.

Лента новостей
0