Равшан Жээнбеков задержан в одном из кафе Бишкека — МВД

© Фото / пресс-служба МВД КРПолитик Равшан Жээнбеков
Политик Равшан Жээнбеков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Равшана Жээнбекова вместе с рядом других политиков освободили в ночь на 6 октября. Ранее Генпрокуратура потребовала от всех незаконно покинувших места содержания под стражей и отбывания наказаний вернуться.

БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Равшан Жээнбеков задержан и доставлен в Следственную службу Министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, уголовное дело возбудили по фактам событий на площади Ала-Тоо 9 октября по статье "Массовые беспорядки" Уголовного кодекса КР, материалы зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков.

"В ночь на 6 октября в Бишкеке прошел митинг, который перерос в массовые беспорядки, были освобождены следственно-заключенные из учреждений исполнения наказаний. В рамках расследования данного уголовного дела сотрудники оперативных служб СБНОН МВД задержали Равшана Жээнбекова в одном из кафе Бишкека", — говорится в сообщении.

Видео задержания Алмазбека Атамбаева

Сейчас Жээнбеков находится в Следственной службе МВД, добавили в пресс-службе.

Ранее Генпрокуратура потребовала от всех незаконно покинувших места содержания под стражей и отбывания наказаний вернуться.

Известно, что задержаны также Курсан Асанов, Алмазбек Атамбаев, его бывшие телохранители Канат Сагымбаев и Дамир Мусакеев, Фарид Ниязов, Салайдин Авазов.

Лента новостей
0