Жээнбеков не уйдет в течение трех дней, он так не говорил — пресс-секретарь

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВизит президента КР Сооронбая Жээнбекова в Кеминский район
Визит президента КР Сооронбая Жээнбекова в Кеминский район  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Стамалиевой, сейчас в прессе и соцсетях муссируется информация, что Сооронбай Жээнбеков обещал уйти с должности президента "в течение трех дней".

БИШКЕК, 14 окт — Sputnik. Ни в одном заявлении Сооронбая Жээнбекова и сообщениях пресс-службы не было указано конкретной даты ухода с должности президента, сообщила пресс-секретарь главы КР Толгонай Стамалиева.

По ее словам, сейчас в прессе и соцсетях муссируется информация, что Сооронбай Жээнбеков обещал уйти с должности президента "в течение трех дней".

"Да, Сооронбай Жээнбеков заявлял, что уйдет с должности президента страны, но про какие три дня говорят Садыр Жапаров и его сторонники, не понимаем. В ходе сегодняшних переговоров Садыр Жапаров также озвучил, что "уже прошло 10 дней", — сказала Стамалиева.

В переговорах со стороны Садыра Жапарова участвовали депутаты Талант Мамытов, Курманкул Зулушев и Камчыбек Ташиев, которые также придерживаются позиции, что Жээнбеков должен уйти.

"В связи с этим заявляем, что ни в одном заявлении президента Жээнбекова и сообщениях пресс-службы главы государства не были указаны конкретная дата и день ухода с должности", — сказала Стамалиева.

Она напомнила, что 9 октября в своем заявлении Жээнбеков отмечал: "Нам нужно как можно быстрее вернуть страну в правовое русло. Готов уйти с поста президента после того, как страна встанет на путь законности", — отметила она.

Кто участвовал в переговорах между Жээнбековым и Жапаровым — фамилии

Со стороны Сооронбая Жээнбекова в переговорах принимали участие руководитель аппарата президента Досалы Эсеналиев, советник президента Мурат Шайымкулов, заведующий отделом внешней политики аппарата президента Данияр Сыдыков и пресс-секретарь президента Толгонай Стамалиева.

Лента новостей
0