Жээнбеков рассказал об амбициозной цели, которой не успел достичь

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на внеочередном заседании Жогорку Кенеша в госрезиденции "Ала-Арча"
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на внеочередном заседании Жогорку Кенеша в госрезиденции Ала-Арча - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жээнбеков отчитался, какая работа велась за три года его президентства, и рассказал о важном проекте, который не успел реализовать.

БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. Подавший в отставку с поста президента Сооронбай Жээнбеков рассказал, какой амбициозной цели он не успел достичь на посту главы страны.

По его словам, речь о проекте строительства железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан.

Жээнбеков сообщил, что прошли переговоры на высшем уровне и было принято политическое решение. Эксперты уже приступили к работе.

"Вы знаете, что этот проект важен для будущего Кыргызстана. Уходя с должности президента, я обращаю внимание пришедших к власти соотечественников на необходимость продолжения этого дела. Желаю, чтобы удалось реализовать данный проект", — сказал Жээнбеков.

Он сообщил, что первый год президентства из трех он посвятил решению вопросов внешней политики с учетом национальных интересов. После были решения по вопросам цифровизации, обеспечения питьевой водой и жильем населения.

Для Кыргызстана с 6 октября начался новый отсчет времени — Жээнбеков

Также он заявил, что велась работа по поддержке регионов, предпринимательства, проведена судебная реформа, продолжалась борьба с коррупцией.
Жээнбеков добавил, что вся работа проводилась для улучшения жизни каждого гражданина страны.

Лента новостей
0