Эльвира Сурабалдиева рассказала, зачем идет в вице-премьеры

© Фото / секретариат фракции СДПКЭкс-депутат ЖК Эльвира Сурабалдиева. Архивное фото
Экс-депутат ЖК Эльвира Сурабалдиева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
27 октября она отказалась от мандата депутата Жогорку Кенеша. Сегодня и. о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров выдвинул ее кандидатуру на пост вице-премьера. Парламент единогласно одобрил.

БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Эльвира Сурабалдиева рассказала журналистам, что согласилась стать вице-премьером, чтобы принести пользу государству.

Напомним, накануне, 27 октября, она отказалась от мандата депутата Жогорку Кенеша. Сегодня и. о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров выдвинул ее кандидатуру на пост вице-премьера. Парламент единогласно одобрил.

Сурабалдиева отметила, что не отвергла предложение, так как во время народных волнений население требовала прихода молодежи к власти.

В 27 лет возглавила рынок — факты об Эльвире Сурабалдиевой

"Дефицит бюджета официально достиг 35 миллиардов сомов, пандемия усиливается, и мои намерения остаются прежними. Даже если я пойду в правительство, мой характер не изменится и не смягчится. Слово "изменится" ко мне не относится. В такой сложной ситуации я не могу оставить государство. Теперь, когда мне представилась возможность не критиковать, а поработать здесь, хочу доказать делом. Я приняла это предложение, чтобы отложить в сторону личные амбиции и работать на государство", — сказала Сурабалдиева.

Напомним, в 2015 году Сурабалдиева была избрана депутатом Жогорку Кенеша от СДПК, а в отмененных выборах выдвигалась от "Ата Мекена".

Лента новостей
0