Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Замглавы Минсельхоза впервые назначена женщина. Токтогазиев рассказал о ней

© Фото / Наиль НасритдиновНазначенная заместителем министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Бермет Турсалиева
Назначенная заместителем министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Бермет Турсалиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня, 25 декабря, вышло распоряжение о назначении Бермет Турсалиевой заместителем министра сельского хозяйства. Токтогазиев сказал, что ему нужен "сильный заместитель".

БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Заместителем министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации назначена Бермет Турсалиева, сообщил глава ведомства Тилек Токтогазиев.

На брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан он рассказал, что в Минсельхозе происходят кадровые изменения.

"Впервые в истории Кыргызстана заместителем министра сельского хозяйства назначена женщина — это Бермет Турсалиева. Распоряжение вышло сегодня. Ранее она тесно работала с фермерами, перерабатывающими предприятиями, делала из них бренды и помогала укрепить их позиции как на внутреннем рынке, так и на внешнем", — сообщил Токтогазиев.

Он подчеркнул, что необходимо развивать внутренние бренды, укреплять цепочку добавленной стоимости и переработчиков. По словам министра, Турсалиева владеет английским и французским языками, а для привлечения инвестиций ему нужен "сильный заместитель".

Токтогазиев добавил, что Турсалиевой 42 года.

Лента новостей
0