Российский депутат возглавит миссию МПА СНГ на выборах и референдуме в КР

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЗаместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Архивное фото
Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Торага Жогорку Кенеша пригласил группу наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ принять участие в мониторинге выборов президента и референдума.

БИШКЕК, 6 янв — Sputnik. Миссия наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ с 7 по 12 января будет работать на территории Кыргызстана, сообщает пресс-служба организации.

Отмечено, что по приглашению торага Жогорку Кенеша Таланта Мамытова группа наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ примет участие в краткосрочном мониторинге досрочных выборов президента и референдума, которые состоятся 10 января 2021 года.

"В период с 7 по 12 января группа будет работать на территории Кыргызстана. Непосредственно в день голосования мониторинг будет также осуществляться на зарубежных избирательных участках. Всего для работы на выборах в Кыргызстане аккредитованы 52 международных наблюдателя от МПА СНГ", — говорится в сообщении.

Как будут проходить президентские выборы и референдум 10 января - Sputnik Кыргызстан
Как голосовать на выборах президента и референдуме в КР — инструкция
Координатором группы наблюдателей от ассамблеи назначен заместитель председателя Комитета Государственной думы России по обороне, председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности Виктор Заварзин.

В состав мониторинговой группы войдут парламентарии стран — участниц МПА СНГ, представители Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ, сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ.

Лента новостей
0