Буду править сам — Жапаров пообещал не допускать к власти друзей и помощников

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЛидирующий на выборах кандидат в президенты Садыр Жапаров
Лидирующий на выборах кандидат в президенты Садыр Жапаров  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политик заявил, что не имеет никаких обязательств перед людьми, которые работали в его предвыборном штабе.

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Лидирующий на выборах кандидат в президенты КР Садыр Жапаров заявил, что не повторит ошибок предыдущих глав государства и не допустит к управлению страной "друзей, водителей, помощников и родственников".

Выступая на пресс-конференции после объявления предварительных итогов голосования, он отметил, что бывшие лидеры страны в начале своих президентских сроков работали хорошо, однако со временем в управление государством вмешивались их близкие.

"Я не буду совершать подобные ошибки, так как мы извлекли уроки из истории", — сказал Жапаров.

Журналист Sputnik задал политику вопрос: "Люди, работавшие на партии "Биримдик" и "Мекеним Кыргызстан", сейчас трудятся в вашем предвыборном штабе, не боитесь ли вы повторить судьбу Сооронбая Жээнбекова?".

Старый дом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Жапаров за 2-3 года намерен побороть бедность в стране — есть одно условие
"Нет, не боюсь, потому как ни перед кем не имею обязательств. Кто бы ни был — "Биримдик", "Мекеним Кыргызстан" или "Мекенчил", — все они работали с надеждой на лучшее будущее. Они не привели меня к власти с целью сделать зависимым, поэтому я не имею обязательств перед ними. Я буду работать ради интересов государства", — заверил Жапаров.

Согласно данным с 98,02 процента автоматически считывающих урн (АСУ), на выборах с огромным отрывом побеждает Садыр Жапаров.

Лента новостей
0