ЦИК подсчитала вручную все голоса избирателей на выборах президента КР

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники ЦИК во время подсчета голосов на избирательном участке в Бишкеке в ходе выборов президента и референдума в Кыргызстане
Сотрудники ЦИК во время подсчета голосов на избирательном участке в Бишкеке в ходе выборов президента и референдума в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правом голоса воспользовались почти 1,5 миллиона человек. Это чуть больше 39 процентов от общего числа избирателей.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Все бюллетени избирателей на досрочных президентских выборах в Кыргызстане подсчитаны вручную, сообщается на сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов.

По итогам подсчетов голоса распределились следующим образом:

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
США надо поучиться проводить выборы у Кыргызстана и Казахстана — Володин
В списке ЦИК также значится Рашид Тагаев, который снял свою кандидатуру уже после печати бюллетеней. Члены участковых избирательных комиссий просто зачеркнули его фамилию в документах. Соответственно он "набрал" ноль процентов.

Подсчитаны все бюллетени с 2 474 избирательных участков. До ручного подсчета со дня окончания выборов также велся автоматизированный.

Правом голоса в КР обладают 3 миллиона 563 тысячи 574 человека. На выборы пришли 1 миллион 401 тысяча 726. Явка составила 39,33 процента.

В выборах участвовали 17 кандидатов. Официально Центризбирком еще не подвел итоги голосования.

Лента новостей
0