Кого пригласили на инаугурацию Жапарова и сколько уйдет денег на церемонию

© Sputnik / Жоомарт УраимовСто долларовые и одна тысячные сомовые купюры на столе с лупой. Иллюстративное фото
Сто долларовые и одна тысячные сомовые купюры на столе с лупой. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам руководителя аппарата президента Суйунбека Касмамбетова, зарубежные лидеры не будут присутствовать на инаугурации.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Около 70 процентов приглашенных на инаугурацию Садыра Жапарова — простой народ, заявил журналистам руководитель аппарата президента, глава оргкомитета по организации церемонии инаугурации Суйунбек Касмамбетов.

"Инаугурация начнется 28 января в 11:00 в филармонии. Приглашены представители общественности, культуры, научной интеллигенции. В основном мы учли желание штаба избранного президента Жапарова: около 70 процентов приглашенных — представители народа, простые избиратели. Основной упор мы сделали именно на этот контингент", — сказал он.

Вид на здание правительства КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Садыр Жапаров сложил полномочия премьера. Правительство ушло в отставку
Он отметил, что на церемонии будут присутствовать главы дипмиссий зарубежных стран, члены правительства КР, Верховного суда, Конституционной палаты и центральных госорганов.

"По проекту на проведение инаугурации заложено 15 миллионов сомов. Но на данный момент расход составляет около 10 миллионов сомов", — сказал Касмамбетов.

Он добавил, что зарубежные лидеры не будут присутствовать на церемонии.

Лента новостей
0