Садыр Жапаров подписал еще пять указов. О чем они

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
В указах говорится о развитии некоторых сфер, улучшении жизни граждан и совершенствовании законодательной базы.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал еще пять указов, сообщила пресс-служба главы государства.

Указы касаются мер по развитию сферы здравоохранения, финансового рынка, агропромышленного комплекса, инвентаризации законодательства и активного внедрения цифровых технологий.

Как отмечает пресс-служба, первый из этих документов направлен на совершенствование работы организаций здравоохранения, повышение качества медицинских услуг, улучшение материально-технического обеспечения, управления кадровыми ресурсами и цифровизацию системы.

Наручники на решетке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2021
За экономические преступления не надо держать в СИЗО — об указе Жапарова
Второй указ предусматривает дальнейшее развитие финансового рынка страны и подписан для ускорения процесса цифровизации, упрощения процедур получения финансовых услуг и создания благоприятной среды для притока инвестиций.

Основная задача третьего указа — разработка и последовательное развитие приоритетных направлений агропромышленного комплекса для обеспечения продовольственной безопасности КР посредством увеличения производства и экспортного потенциала сельскохозяйственной продукции.

Согласно четвертому указу, законы Кыргызстана должны быть оптимизированы и усовершенствованы. Нужно провести масштабные и качественные изменения законодательной базы, основанные на пересмотре действующих ценностей и принципов, новых ориентирах, которые будут направлены на защиту прав и интересов граждан и юридических лиц.

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2021
Жапаров подписал указ, в котором говорится о возрождении Минобороны КР
Пятый указ ставит целью определение основных задач по построению в ближайшее время устойчивого цифрового взаимодействия между государством, бизнесом и гражданами для повышения доступности и качества государственных и муниципальных услуг.

Правительству рекомендовано принять все меры для исполнения указов президента.

Ранее Жапаров подписал первые пять указов.

Лента новостей
0